Скорость велосипедиста в 3 раза меньше, чем максимально возможная скорость песца. Какое время потребуется велосипедисту, чтобы преодолеть 120 км? Реши задачу, поясняя действия. P. s скорость песца 60 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 15:34
    0
    1) 60/3=20 (км/ч) - скорость велосепедиста

    2) 120/20=6 (ч)

    Ответ: 6 часов.