Решите:

Скорость велосипедиста в 3 раза меньше, чем максимально возможная скорость песца. (60 км/ч.) Какое время потребуется велосепедисту, чтобы преодолеть 120 км. Реши задачу поясняя действия

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 17:07
    0
    Сначала найдём скорость велосипедиста для этого нужно:

    60/3=20 (км/ч).

    Теперь найдём время по формуле - t=S/v получим

    t = 120/20

    t = 6 часов.

    Ответ: 6 часов потребуется велосипедисту, что бы приодолеть 120 км.
  2. 11 марта, 17:17
    0
    120 : 3=40 это мы получили скорость велосипедиста. 120 - 40=80 это время в часах которое понадобится велосипедисту