В двух пакетах 3,75 кг конфет. В одном пакете конфет в 2 раза меньше, чем в другом. Сколько конфет в большом пакете?

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 01:50
    0
    Пусть в 1-м пакете х кг конфет. тогда во 2-м их будет 2 х кг. Составим и решим уравнение:

    х+2 х=3,75,

    3 х=3,75,

    х=3,75:3,

    х=1,25.

    Значит, в 1-м пакете конфет 1, 25 кг, а во 2-м 2*1,25=2,5 (кг)