Помогите решить задачу:

В двух пакетах 3,75 кг конфет. В одном пакете конфет в 2 раза меньше, чем в другом. Сколько конфет в большом пакете?

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 13:00
    0
    1) в одном пакете 1 часть конфет

    2) в другом 2 части

    3) всего 2+1=3 (части)

    4) 3,75 : 3 * 2 = 2,5 (кг) конфет в большом пакете