В двух пакетах 7.5 кг конфет. В одном пакете в 2 раза меньше конфет чем в другом. Ск-ко кг конфет в большом пакете

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 11:24
    0
    В первом пакете х конфет, во втором 2 х. Сумма х + 2 х = 7.5

    3 х=7.5

    х=2.5

    2 х=2.5*2=5 кг

    В большом пакете 5 кг
  2. 19 мая, 11:50
    0
    1) 7,5:3=2,5 - в первом пакете

    2) 2,5*2=5 - во втором пакете