Из двух поселков, расстояние между которыми 400 км, одновренменно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста. Их скорости 42 км/ч и 76 км/ч. Какое расстояние будет между мотоциклистами через 2 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 12:23
    0
    42 + 76=118 - это их скорость сближения

    118 * 2=236 км - сблизятся через два часа

    400 - 236=164 км

    ответ: 164 км
  2. 27 августа, 13:34
    0
    1) 42+76=118 км/ч-скорость сближения.

    2) 118*2=236 км-проедут вместе за 2 часа.

    3) 400-236=164 км-будет между ними.