Помогите!

решите уравнение:

-5/9b+1=1/2b+1/3-5/6b

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 22:12
    0
    -5/9b-1/2b+5/6b=1/3-1

    приводим дробь к общему знаменателю 18

    -10/18b - 9/18b + 15/18b = - 2/3

    -4/18b = - 2/3

    делим обе части на - 4/18

    b = - 2/3 * (-18/4)

    b = 6/2

    b = 3