Со склада отправили в магазин 32 ящика помидоров и 80 ящиков огурцов. Сколько кг овощей отправили в магазин, если ящик помидоров весит 18 кг, а ящик огурцов 24 кг?

помогите прошу

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 03:46
    0
    1) 18*32=576 (кг) - помидор отправили в магазин

    2) 80*24=1920 (кг) - огурцов отправили в магазин

    3) 576+1920=2496 (кг) - всех овощей отправили в магазин

    Ответ: 2496 кг
  2. 8 ноября, 05:21
    0
    32 умножить на 18 = 576 кг помидоров 24 умножить на 80 1920 кг огурцов 1920 + 576 = 2496