Со склада отправили в магазин 32 ящика помидоров и 80 ящиков огурцов. Сколько кидограммов овощей отправили в магазин, если ящик помидоров весит 18 килограммов, а ящик огурцов 24 килограмма?

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 17:39
    0
    32*18=576 кг помидоры

    80*24=1920 огурцы

    1920+576=2496 кг всего
  2. 20 февраля, 20:27
    -1
    1) 32*18=576 (кг) помидоров отправили в магазин

    2) 80*24=1920 (кг) огурцов отправили в магазин

    3) 576+1920=2496 (кг)

    Ответ: 2496 кг овощей отправили в магазин.