В магазин привезли 18 ящиков помидоров и 24 ящика огурцов каких овощей привезли в магазин больше и насколько килограммов если ящик помидоров 5 кг а ящик огурцов 3 кг

+3
Ответы (2)
  1. 25 августа, 00:38
    0
    18*5=90 кг помидоров привезли в магазин

    24*3=72 кг огурцов привезли в магазин

    90-72=18 кг

    Ответ: помидоров привезли на 18 кг больше, чем огурцов.
  2. 25 августа, 01:55
    0
    1) 18•5=90 (кг) - помидор

    2) 24•3=72 (кг) - огурцов90

    3) 90-72=18 (кг) - разница

    Ответ: на 18 кг больше.