Со склада в магазин отправили 7 ящиков помидоров и 9 ящиков огурцов. Каких овощей отправили в магазин меньше и на сколько, если масса 1 ящика с помидорами равна 58 кг, а масса 1 ящика с огурцами - 24 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 06:38
    0
    1) 7*58=406 (кг) помидоров

    2) 9*24=216 (кг) огурцов

    3) 406-216=190 (кг) меньше огурцов

    Ответ: огурцов меньше на 190 кг
  2. 5 марта, 08:04
    0
    1) 7*58=406 кг помидоров.

    2) 9*24=216 кг огурцов.

    3) 406-216=190 кг. разница

    Ответ: помидоров отправили на 190 кг больше чем огурцов.