Призерами школьной олимпиады по математике стали 25 человек, что составило 5% от всего числа участников. Сколько человек участвовало в олимпиаде?

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 03:49
    0
    5% - 25 чел

    10% - 50 чел

    100% - 500 чел

    Ответ: 500 чел
  2. 30 января, 05:21
    0
    25 - 5%

    х - 100%

    х=25*100:5=25*20=500 (человек)

    ответ: 509 человек участвовали в олимпиаде.