5 метров проволоки весят 25 г в одном мотке 50 метров проволоки, в другом на 40 метров больше. сколько весит каждый моток (составь краткую запись, решение)

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 04:13
    0
    25/5 = 5 кг весит один метр проволоки

    50*5 = 250 кг весит первый моток (50 метров)

    (50+40) * 5=450 кг весит второй моток (90 метров)