Решить задачу У прямоугольника одна сторона длиннее другой на 2 см, а периметр равен 28 см. Чему равна площадь этого прямоугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 06:13
    0
    Пусть X - короткая сторона прямоугольника, тогда вторая X+2

    составим и решим уравнение

    2*Х + (Х+2) * 2=28

    2*Х + 2*Х+4 = 28

    4*Х=28-4

    4*Х=24

    Х=6

    6 см короткая сторона прямоугольника, зн длинная 6+2=8

    S=6*8=48