1) Одна сторона треугольника равна 20 метра. вторая в 4 раза больше первой. а третья сторона 12 метра меньше. чем вторая. Чему равен периметр треугольника?

2) Составь программу действий и вычисли

а) 64:4+3 умножить на 9 и на 7 - 91: (28:4) =

б) (69 умножить на 2 - 6 умножить на 8) : 5+170 умножить на 3 : 10 =

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 04:04
    0
    1) 20*4=80 м вторая сторона

    2) 20-12=8 третья сторона

    3) 80-8-20=52 мпериметр

    Ответ Перимет треугольника равен 52 см