Решите уравнение: 8-5x+x=16

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 04:06
    0
    8-5x+x=16

    -5x+x=16-8

    -4x=8

    x=8/-4

    x=-2
  2. 9 сентября, 04:18
    0
    8-5x+x=16

    8-4 х=16

    -4 х=8

    х=-2

    8-5 * (-2) + (-2) = 8+10-2=16