Для обклеивания одной комнаты купили 10 рулонов шпалер а для другой 15, всего было 250 м шпалер, сколько метров шпалер пошло на каждую комнату

+5
Ответы (2)
  1. 2 июля, 08:34
    0
    10+15=25 рулонов

    250/25=10 метров в рулоне

    10*10=100 м на первую комнату

    10*15=150 м на вторую комнату
  2. 2 июля, 09:18
    0
    1) 10 + 15 = 25 рулонов шпалер всего

    2) 250 : 25 = 10 метров в каждом рулоне

    3) 10 * 10 = 100 метров пошло для обклеивания первой комнаты

    4) 10 * 15 = 150 метров пошло на обклеивания второй комнаты