Для обклеивания одной комнаты купили 10 рулонов обоев, а для другой 15. Всего было 250 м обоев. Сколько метров обоев пошло на каждую комнату?

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 02:27
    0
    10+15=25 250:25=10 10*10=100 10*15=150 ответ: на первую комнату 100 метров на вторую 150 метров
  2. 12 января, 02:44
    0
    10+15=25 р - всего рулонов

    250/25=10 м - длина рулона

    10*10=100 м - для одной комнаты

    15*10=150 м - для другой