Для обклеивания одной комнаты купили 10 рулонов обоев. а для второй комнаты 15 рулонов. всего было 250 м. обоев. сколько метров обоев ушло на каждую комнату?

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 10:08
    0
    количество рулонов 10+15=25

    что бы узнать сколько метров один рулон необходимо 250 м: 25 рулонов=10 м это один рулон

    значит на одну комнату ушло 10*10=100 м, а на вторую комнату или 15*10=150 м или второй способ 250-100=150 м
  2. 19 февраля, 10:51
    0
    10+15=25 (рулонов) - обоев всего купили для обклеивания 2 комнат

    250/25=10 (м) - обоев в 1 рулоне

    10*10=100 (м) - необходимо для обклеивания 1 комнаты

    10*15=150 (м) - обоев необходимо для обклеивания 2 комнаты