Для оклейки одной комнаты 7 рулонов обоев, для второй комнаты 12 рулонов. Для второй купили на 35 метров обоев больше для первой. Сколько метров обоев ушло на каждую комнату?

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 00:04
    0
    12-7=5 (на 5 рулонов больше)

    35:5=7 метров в 1 рулоне

    7*5=35 м на 1 комнату

    12*5=60 м на 2 комнату