Для оклейки одной комнаты потребовалось 6 рулонов обоев, для второй - 4 таких же рулонов. Причем на первую комнату ушло на 24 метра обоев больше, чем на вторую. Сколько метров обоев ушло на первую комнату? Сколько метров обоев ушло на вторую комнату?

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 10:31
    0
    6-4=2 (на столько больше рулонов потребовалось для 1 комнаты)

    24:2=12 м в одном рулоне

    12*6=-72 м для 1 комнаты

    12*4=48 м для 2 комнаты