5y+3 * (7y+18) = 106 помогите с уравнением

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 09:16
    0
    5y+3 (7y+18) = 106

    26y+54=106

    26y=106-54

    26y=52

    y=52/26

    y=2
  2. 2 июля, 10:23
    0
    5y+3 * (7y+18) = 106

    5y+21y+54=106

    26y=106-54

    26y=52

    y=52:26

    y=2