Помогите решить задачу. Велосипедист проехал 32 км, что составило 4/9 всего пути. Сколько километров ему осталось проехать?

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 21:41
    0
    осталось проехать 1-4/9=5/9 пути

    3264/9=72 км - весь путь

    72*5/9=40 км - осталось

    Надеюсь правильно?