После того как сшили 22 одинаковых детских платья и 17 одинаковых женских платьев, осталост 7 м ткани. На женское платье шло 3 м ткани, а на детское-2 м. Сколько метром ткани было

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 09:55
    0
    1) 22 • 2 = 44 (м) на все детские

    2) 17 • 3 = 51 (м) на все женские

    3) 44 + 51 = 95 (м) всего израсходовали

    4) 95 + 7 = 102 (м)

    Ответ 102 м