Оля за час раскрашивает 1 метр (квадратный) задника сцены, а Оксана 2 метра (квадратных). Сколько метров квадратных, работая вместе, они раскрасят за 3 часа? За сколько дней, работая вместе, они раскрасят задник сцены площадью 60 метров (квадратных), если будут каждый день работать по 4 часа?

Без иксов

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 02:30
    0
    1+2=3 метра кв. Окрашивают обе за час

    3*3=9 метров кв. Окрасят обе за 3 часа

    3*4=12 метров кв. Окрасят за 4 часа

    60/12=5 дней будут красить 60 метров кв.
  2. 27 июня, 02:32
    0
    1) 1*3=3 кв. м оля за 3 часа.

    2) 2*3=6 кв. м оксана за 3 часа.

    3) (1+2) * 4=12 кв. м оля и оксана за 4 часа.

    4) 60:12=5 часов

    Ответ: за пять часов.