Центр - A (2; -1; 0). Проходить через эту точку В (0; 1; -1)

надо найти уравнение этого сферы

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 03:29
    0
    Найдём радиус сферы R:

    R=АВ=√извсего (2-0) ² + (-1-1) ² + (0+1) ²=√ (4+4+1) = √9=3.

    Уравнение сферы будет иметь вид:

    (х-2) ² + (у+1) ²+z²=9.