Оля за час раскрашивает 1 кв. метр задника сцены, а Оксана - 2 кв. метра. Сколько кв. метров, работая вместе, они раскрасят за 3 часа? За сколько дней, работая вместе, они раскрасят задник сцены площадью 60 кв. метров, если будут каждый день работать по 4 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 06:01
    0
    за 1 час О. и О. раскрашивают 3 кв. м. (1+2=3) за 3 ч они раскрасят 9 кв. м. (3*3=9) если они будут работать по 4 часа, то за 4 часа они раскрасят 12 кв. м. (3*4=12). чтобы раскрасить 60 кв. м. им нужно работать 5 дней (60/12=5)
  2. 20 января, 07:15
    0
    1+2=3 кв. м-раскрасят вместе за 1 час.

    3*3=9 кв. м-раскасят вместе за 3 часа.

    60:3=за 20 часов - раскрасят вместе 60 кв. м.

    20:4=за 5 дней-раскрасят работая вместе 60 кв. м.