Оля за час раскрашивает 1 кв. м задника сцены,. а Оксана 2 кв. м. Сколько кв. м., работая вместе они ракрасят за 3 ч за сколько дней работая вместе они раскрасят задник сцены S 60 кв. м, если будут каждый день работать по 4 ч.

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 07:50
    0
    1) 1+2=3 кв. м-раскрасят вместе за 1 час.

    2) 3*3=9 кв. м-раскасят вместе за 3 часа.

    3) 60:3=за 20 часов - раскрасят вместе 60 кв. м.

    4) 20:4=за 5 дней-раскрасят вместе 60 кв. м.
  2. 20 января, 08:20
    0
    Оля за час раскрашивает 1 кв. м задника сцены,. а Оксана 2 кв. м. Сколько кв. м., работая вместе они ракрасят за 3 ч за сколько дней работая вместе они раскрасят задник сцены S 60 кв. м, если будут каждый день работать по 4 ч.

    решение

    1) совместная скорость раскраски сцены Оли и Оксаны:

    1+2=3 кв. м/час

    2) Оля и Оксана раскрасят вместе за 3 часа:

    3*3=9 м. кв

    3) Оля и Оксана раскрасят вместе за 4 часа в день:

    3*4=12 м. кв/день

    4) Оля и Оксана раскрасят вместе 60 м. кв при работе по 4 часа в день:

    60/12=5 дней