В строительном наборе 9 больших деталей, средних в 5 раз больше, чем больших, а малых на 18 больше, чем средних. Сколько всего деталей в наборе

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 18:27
    0
    Больших 9, средних 9 х5=45, малых 45+18=63, всего 117
  2. 16 июля, 18:50
    0
    1) 9*5=45 (д) средних

    2) 45*18=810 (д) малых

    3) 810+45=855 (д) всего

    Ответ: 855 деталей