В строительном наборе 9 деталей, средних в 5 раз больше, чем больших, а маленьких на 18 больше, чем средних. Сколько всего деталей в наборе?

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 13:21
    0
    1) 5*9=45 (д) средних

    2) 18+45=63 (д) маленьких

    2) 63+45+18=126 (д) всего