Истомина 6 класс номер 288. Задача. В библиотеке 7800 книг. Из них 6240 на русском языке. Какую часть составляюткнигм на русском языке?

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 07:27
    0
    6240/7800, сокращаяем, получаем 4/5 Ответ: 4/5
  2. 13 сентября, 09:09
    0
    Вариант 1

    6240*100/7800 = 80%

    Ответ 80 % книг на русском языке

    Или вариант 2

    6240/7800=4/5

    Ответ 4/5 книг на русском языке