На первом тракторе работали 60 часов на втором 50 часов. На втором тракторе израсходовали на 35 л меньше горючего, чем на первом. Сколько литров горючего израсходовали на каждый трактор при одинаковой норме расхода горючего в час?

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 18:40
    0
    1. На сколько часов меньше работали на втором тракторе?

    60 - 50 = 10 (часов)

    2. Сколько литров горючего израсходовали за один час работы?

    35 : 10 = 3,5 (литра)

    3. Сколько литров горючего израсходовали н а первом тракторе при работе за 60 часов?

    3,5 * 60 = 210 (литров)

    4. Сколько литров горючего израсходовали на втором тракторе при работе за 50 часов?

    3,5 * 55 = 192,5 (литров)