Решите уравнение х^2+3 х=4

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 07:41
    0
    X^2 + 3X - 4 = 0

    D = 9 - 4*1 * (-4) = 25

    V D = 5

    X1 = (- 3 + 5) : 2 = 1

    X2 = (- 4)
  2. 12 октября, 09:56
    0
    X²+3x=4

    x²+3x-4=0

    D=9+16=25

    x₁ = (-3+5) : 2=1; x₂ = (-3-5) : 2=-4

    Ответ : - 4; 1