На одной полке-5 книг, а на другой - 4 раза больше. сколько книг на двух полках?

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 19:52
    0
    Если на одной полке 5 книг, значит на второй: 5*4=20. Если на первой полке 5 книг, а на второй 20 книг, значит всего 25 книг на обеих полках.
  2. 5 апреля, 20:25
    0
    4x5=20 (На второй полке)

    20+5=25 (На двух полках)