Помогите!

Вот задание.

Выполни деление с остатком и проверь решение:

70:8 80:30 748:7 641:6 738:5

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 22:14
    0
    1) 8 остаток 6

    2) 2 остаток 20

    3) 106 остаток 6

    4) 106 остаток 5

    5) 147 остаток 3
  2. 4 ноября, 23:31
    +1
    70:8=8 (ост. 6) - - - 70 = 8*8+6,

    80:30 = 2 (ост. 20) - - - 80=2*30+20,

    748:7 = 106 (ост. 6) - - - 748=106*7+6,

    641:6 = 106 (ост. 5) - - - 641=106*6+5,

    738:5 = 147 (ост. 3) - - - 738=147*5+3