Площадь садого участка 600 м2. На нем стоит дом длинной 6 м и шириной 4 м. Из остальной площади участка одну третью отвели под сад, а одну - четвертую под огород. Сколько свободного места осталось на участтке.

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 03:58
    0
    Сначала выразим площадь участка в м26 а=600 м2 Теперь найдем площадь дома6 м*4 м=24 м2 Найдем остальную часть участка600 м2-24 м2=576 м2576 м2*2/3=384 м2 - отведено под сад576 м2*1/4=144 м2 - отведено под огородНайдем свободное место576 м2-384 м2-144 м2=48 м2 Ответ: 48 м2 осталось на участке