Упростите выражения:

1) 2,3 а + (-3,56 а) + 7,8 а =

2) - 69,7 с + 34,83 с + (-26,18 с) =

3) - 14 1/2b + 8 4/15b + (-9 1/6b) =

4) 5.36d + (-9.13d) + (-5.46d) =

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 14:12
    0
    1) 2,3 а + (-3,56 а) + 7,8 а = 2,30 а-3,56 а+7,80 а=6,54 а

    2) - 69,7 с + 34,83 с + (-26,18 с) = - 61,05 с

    4) 5.36d + (-9.13d) + (-5.46d) = - 9,23d

    3) - 14 1/2b + 8 4/15b + (-9 1/6b) = - 14 15/30b+8 8/30b-9 5/30d=-15 16/30