Упростите решение 1) 3 а+6 а 2) 15b+9b 3) 14x+x 4) 18y-5y 5) 10c-c 6) 2a+7a+9a 7) 12k-8k+16k 8) 13d+4d+15

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 23:32
    0
    1) 8 а

    2) 24b

    3) 15 x

    4) 13y

    5) 9c

    6) 18a

    7) 20k

    8) 17d + 15
  2. 25 декабря, 00:23
    0
    3 а+6 а = (3+6) а=9 а

    15b+9b = (15+9) b=24b

    14x+x=14+1x=15x

    18y-5y = (18-5) y=13y

    10c-c=10c-1=9c

    2a+7a+9a = (2+7+9) a=18a

    12k-8k+16k = (12-8+16k=4+16k=20k

    13d+4d+15 = (13+4) d+15=17d+15