Самолет должен прибыть в аэропорт назначения через 3,5 часа после вылета. Однако через 1,6 часа после вылета он сделал промежуточную посадку на 0,3 часа и, пролетев еще 1,7 часа, прибыл в порт назначения. Раньше или позже назначенного срока прибыл самолет? На сколько минут?

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 00:08
    0
    1,6+0,3+1,7=1,6+2,0=3,6

    он прибыл на 0,1 позже

    тоесть на 6 минут
  2. 18 октября, 00:39
    0
    1,6+0,3+1,7=3,6 часа

    3,6-3,5=0,1 часа=6 мигут - опоздает на 6 минут