Самолет должен прибыть в аэропорт назначенных через 3,5 ч. после вылета. однако через 1,6 ч. после вылета он сделал промежуточную посадку на 0,3 ч. и, пролетев еще 1.7 ч. прибыл в порт назначения. раньше или позже назначенного срока прибыл самолет? на скольок минут?

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 22:13
    0
    1) 1.6+0.3+1.7=3.6 ч-был в пути.

    2) 3.6-3.5=0.1 ч=на 6 мин-позже.
  2. 5 марта, 22:17
    0
    1,6+0,3+1,7=3,6 ч

    3,6-3,5=0,1

    Тем самым, мы доказали, что самолет прилетел позже назначенного срока на 0,1 ч