Из каждых 100 кг свежих фруктов выходит 18 кг сушеных. Сколько кг сушеных фруктов выйдет из 900 кг свежих?

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 15:03
    0
    Если 100=18, след-но

    900=18•9=162

    P. S. Знаю, что не правильно оформил)
  2. 3 апреля, 15:45
    0
    1) 900:100=9 (кг)

    2) 18*9=162 (кг)

    Ответ: 162 кг сушеных фруктов выйдет из 900 кг свежих.