Бассейн заполняется первой трубой за 4 часа и опорожняется второй трубой за 5 часов. За сколько часов наполнится полбассейна, если трубы открыть одновременно?

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 17:07
    0
    1:4=1/4 производительность 1 трубы

    1:5=1/5 производительность 2 трубы

    1/4-1/5=1/20 часть бассейна наполнится за 1 час

    0,5:1/20=10 часов наполнится полбассейн если трубы открыть одновременно