Бассейн заполняется через 2 трубы за 6 часов. Если вода поступает в бассейн только из первой трубы, то он наполнится за 10 часов. За какое время наполнится бассейн, если вода поступает только из второй трубы?

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 02:27
    0
    весь бассейн-1

    1:6=1/6 бассейна в час наполняют две трубы вместе

    1:10=1/10 бассейна в час наполняет первая труба

    1/6-1/10 = (5-3) / 30=2/30=1/15 бассейна в час наполняет вторая труба

    1:1/15=1*15/1=15 часов понадобится, чтобы наполнить бассейн через вторую трубу