Площадь прямоугольника со стороной 4 см равна 12 кв. см. Найди периметр прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 07:32
    0
    12:4=3 см вторая сторона прямоугольника

    3+3+4+4=14 см периметр прямоугольника.
  2. 19 марта, 09:09
    0
    S = a * b

    12 = 4 * b

    b = 12 / 4

    b = 3 (см) другая сторона

    P = 2 * (a + b)

    Р = 2 * (4 + 3)

    Р = 2 * 7

    Р = 14 см периметр