Двое рабочих изготовили 657 деталей, причём первый на 63 детали больше. Сколько сделал каждый?

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 04:30
    0
    х+63+х=657

    2 х+63=657

    2 х=594

    х=594/2=297 (второй рабчий)

    657-297=360 (первый рабочий)
  2. 7 сентября, 04:37
    0
    пусть х деталей изготовил первый, тогда х-63 деталей изготовил второй.

    х+х-63=657

    2 х=720

    х=360 деталей сделал первый рабочий

    360-63=297 деталей сделал второй рабочий.

    Ответ. 360 и 297 деталей

    мне кажется так