Решите задачу с помощью уравнения:

Двое рабочих изготовили 657 деталей, причем первый изготовил на 63 детали больше второго. Сколько деталей изготовил каждый?

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 19:07
    0
    Пусть второй изготовил х деталей, тогда первый х+63

    вместе изготовили х+х+63=657

    2 х+63=657

    2 х=594

    х=297 - изготовил второй

    297+63=360 - изготовил первый