Луч OC делит развёрнутый угол AOB на два смежных угла AOC и BOC так, что угол AOC в 3 раза больше угла BOC. Найдите / _AOC и / _BOC.

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 10:26
    0
    Возьмем СОВ за x а АОС за 3 х, то получим уравнение х+3 х=180

    4 х=180 х=45, а АОС = 180 - 45 = 135