На съёмки первых 12 серий многосериййного тефильма ушло на 320 дней меньше, чем на съёмки последующих 20 серий. Сколько дней шли съёмки всего телесериала, если каждая серия снималась одно и тоже количество дней?

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 12:09
    0
    20-12=8

    320:8=40

    12+20=32

    40*32=1280 дней
  2. 3 мая, 12:21
    0
    1) 20-12=8 (серий) меньше предыдущих

    2) 320:8=40 (дней) 1 серия

    3) 12=20=32 (серии) всего

    4) 32 х40=1280 (дней)