У самата 800 тенге он купил 2 тетрадей по 54 и 3 ручки по 63 тенге сколько тенге осталось у самата

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 21:34
    0
    503 тенге

    54*2=108

    63*3=189
  2. 25 февраля, 22:53
    0
    1) 54*2=108 тенге заплатил за тетради

    2) 63*3=189 тенге заплатил за ручки

    3) 108+189=297 тенге вся покупка

    4) 800-297=503 тенге осталось у Самата