Как написать условие к задачи. У самата 800 тг. Он купил 2 тетради по 54 тг. и 3 ручки по 63 тг. Осколько у самата остолось денег

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 16:23
    0
    Всего-800 тг.

    купил - 2 тет., по 54 тг.

    3 ручки - по 63 тг.

    осталось?
  2. 4 апреля, 16:42
    0
    1) 2*54=108 (тг) - было куплено тетрадей.

    2) 3*63=189 (тг) - було куплено тетрадей.

    3) 800-108-189=503 (тг) - осталось у Самата денег.

    Ответ: 503 тг.